День, когда Земля остановилась…

Все таки я решил сходить на этот фильмец! Сначала прошарился в интернете, нашел пару отзывов так называемых КРИТИКОВ с большой буквы. Почитал я их рецензии и очень остался не доволен фильмом, поэтому не решался сходить. И вот вчера сходил и нисколько не пожалел! Киану Ривз на протяжении всего фильма был в образе недочеловека как и в Трилогии про Матрицу. Телом человек, но вот голова его ого-го  инопланетянская!


Хотя я не смотрел старую версию фильма. Ремейк произвел большое впечатление. Сама идея фильма потрясающая! Инопланетяне хотят спасти землю от губительного воздействия на нее человека. Миссия Киану Ривза заключается в том, что бы понять действительно ли это так?! Так вот он убеждается в этом и запускает механизм разрушения, но перед эти он по умному собрал образцы всех живых организмов, что то наподобие Ноева-кавчега). Все! Механизм запущен, его миссия выполнена! Но не тут то было! На протяжении всего фильма спутница Киану пытается объяснить, что в человеке есть много прекрасного, и что он может изменить свою судьбу под нависшей  УГРОЗОЙ вымирания! Киану понимает это. Ведь его цивилизация сама проходила через это. Он останавливает процесс уничтожения людей Нано роботами-разрушителями)) УПС и ХЕППИ ЕНД! В фильме задействованы замечательные спец эффекты. Динамика фильма заставляет тебя, постоянно быть в напряжении.

3 комментария к “День, когда Земля остановилась…”

  1. Спец эффекты нормал, ляпов тоже хватает, в некоторые моменты вспомнил матрицу, сходить в кино можно

    Ответить
  2. Фильм не очень, я ожидал большего. Но вот то как были представлены ошибочные действия американского правительства меня порозило, при учете того что это сняли америкосы. А в целом фильм не о чем.

    Ответить

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.