Плагины для Mozilla Firefox

Недавно мой хороший знакомый и коллега по совместительству Алексей, рассказал о интересных плагинах для популярного браузера Mozilla Firefox. Очень хотелось написать о них в своем блоге. Раньше никогда не ставил себе плагины так как мне казалось что функционал и так богатый, да и нужды особой не было.  Может это подборка плагинов окажется скудной, но это вполне достаточно что бы улучшить использование и серфинг в интернете. Мой джентльменский набор можно сказать.

Adblock Plus. Слоган — скажи «нет» рекламе! Я думаю просто необходимый плагин в современном замусоренном интернете. Благодаря этому плагину, пользователь избавляет свои глаза от назойливой рекламы. Для него существует более 40 списка фильтров для десятков языков по всему миру. Блокирует опасные домены, flash-ролики, java-аплеты. Есть возможность вручную заблокировать не нужный пользователю рекламный блок по средствам контекстного меню.

AniWeather. Удобный информер о погоде.  Удобство плагина заключается в том, что его можно расположить в «теле» вашего браузера по уже заготовленным позициям. Настраивается как и любой подобный плагин — задаете свой город. Также при наведении курсора в область отображения погоды, появляется блок с более подробной информацией с анимированным отображением.

Fast Dial. Для тех кто привык к функционалу браузера Opera с его окном превьюшек сайтов, которые можно задать в ручную. Удобный плагин. В отличии от Opera здесь можно задать превью сколько угодно сайтов и вы всегда будите иметь быстрый доступ к ним.

Tab Scope. Снова привет из Opera. Данный плагин позволяет предварительный просмотр вкладок и навигацию по веб-страницам с помощью всплывающих не больших окон.

Download Statusbar. Можно сказать альтернатива встроенному в браузер отображению о загрузках. Показывает многочисленную информацию, статус о текущих и прошедших загрузках в самом низу как статусная строка. В настройках можно вручную изменить внешний вид, задать звуковой сигнал, который будет символизировать завершенную закачку.

UrlCorrector.Не заменим тем, кто часто забывает переключать раскладку клавиатуры и вместо привычного www пишет ццц. В адресной строке вы всегда будите писать правильно.

 

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.